Инструктаж по пожарной безопасности
29 октября 2018 г.

В ГБСУ СО МО «Егорьевский дом-интернат» проведено занятие-инструктаж по пожарной безопасности. Сотрудник ОНДПР по г.о. Егорьевск УНДПР ГУ МЧС России по Московской области – старший инспектор Украинцев М.И. довел до работников дома-интерната печальную статистику пожаров в г.о. Егорьевск. Украинцевым М.И. было наглядно продемонстрировано умение использовать первичные средства пожаротушения.

Новости Новости

Старший инспектор рассказал и о комплекте ГДЗК, а также продемонстрировал всем присутствующим сотрудникам дома-интерната, как

правильно его надевать, на сколько минут рассчитан данный комплект.

Новости Новости

Обязательным было и рассказать об огнетушителях. Михаил Игоревич объяснил, чем отличаются порошковые огнетушители от углекислотных и где их лучше применять.

Новости Новости

Сегодня в ГБСУ СО МО «Егорьевский дом-интернат» проведена тренировка по АТЗ на тему: «Действия персонала и проживающих при получении угрозы по телефону и в письменном виде».

Были отработаны следующие цели:

1. Действия руководящего состава и сотрудников учреждения, проживающих, сотрудников ЧОП, в случае поступления угрозы совершения террористического акта в учреждении по телефону или в письменном виде.
  2. Совершенствование навыков руководства в условиях быстротекущих событий и быстро меняющейся обстановки.
  3. Практические действия, направленные на защиту сотрудников и проживающих.
  4. Обучение персонала, сотрудников ЧОП, проживающих действиям по чрезвычайным ситуациям, экстренной эвакуации с территории учреждения.